Aller au contenu

Direction

Salomon Bausch

Fondateur et Président

Simone Rust

Présidente

Téléphone
+49 202 261 588-18
E-mail
simone@pinabausch.org

Ismaël Dia

Direction des archives

Téléphone
+49 202 261 588-44
E-mail
ismael@pinabausch.org

Equipe

Arne Fahrenkrog

Catalogage

Claudia Günzel

Service de nettoyage

Leo Hartmann

Année de bénévolat culture

Gesa Linnéa Hocke

Coordination de projets

E-mail
gesa@pinabausch.org

Clara Bauer

Archiviste digital

Téléphone
+49 202 261 588-15
E-mail
clara@pinabausch.org

Gertraud Johne

Coordination de projets

Téléphone
+49 202 261 588-22
E-mail
gertraud@pinabausch.org

Julian Klotz

Développeur archives digitales

E-mail
julian@pinabausch.org

Kathrin Peters

Education et sensibilisation

Téléphone
+49 202 261 588-17
E-mail
kathrin@pinabausch.org

Susanne Piesold

Service de nettoyage

Miriam Rehling

Pina Bausch Fellowship

Téléphone
+49 202 261 588-16
E-mail
miriam@pinabausch.org

Fernanda Ermelindo Rodrigues

Catalogage

Sala Seddiki

Documentation and conservation

Téléphone
+49 202 261 588-55
E-mail
sala@pinabausch.org

Gerburg Stoffel

Documentation scénographie

Paula Straube

Assistante de direction

Téléphone
+49 202 261 588-66
E-mail
paula@pinabausch.org

Sandra Strüning

Coordination de projets

Téléphone
+49 202 261 588-21
E-mail
sandy@pinabausch.org

Ricardo Viviani

Oral History

E-mail
ricardo@pinabausch.org

Comité consultatif

Madeline Ritter

Présidente du comité consultatif

E-mail
madeline@pinabausch.org

Michael Morris

Vice-président du comité consultatif

Anne Teresa de Keersmaeker

Comité consultatif

Pedja Muzijevic

Comité consultatif

Breanna O'Mara

Comité consultatif

Haut de page