Aller au contenu

Core Team

Salomon Bausch

Vorstandsvorsitzender

Simone Rust

Vorstand

Téléphone
+49 202 261 588-18
E-mail
simone@pinabausch.org

Ismaël Dia

Archivleitung

Téléphone
+49 202 261 588-44
E-mail
ismael@pinabausch.org

Mitarbeiter

Clara Bauer

Metadaten und digitale Archivstruktur

E-mail
clara@pinabausch.org

Oliver Gladys

Fotoarchiv und digitale Bildverarbeitung

E-mail
oliver@pinabausch.org

Claudia Günzel

Raumpflegerin

Gesa Linnéa Hocke

Projektmanagement

E-mail
gesa@pinabausch.org

Gertraud Johne

Projektmanagement

Téléphone
+49 202 261 588-22
E-mail
gertraud@pinabausch.org

Julian Klotz

IT-Entwicklung Digitales Archiv

E-mail
julian@pinabausch.org

Kathrin Peters

Vermittlung und Bildungskooperation

Téléphone
+49 202 261 588-17
E-mail
kathrin@pinabausch.org

Susanne Piesold

Raumpflegerin

Miriam Rehling

Pina Bausch Fellowship

Téléphone
+49 202 261 588-16
E-mail
miriam@pinabausch.org

Sala Seddiki

Dokumentation und Sonderprojekte

Téléphone
+49 202 261 588-55
E-mail
sala@pinabausch.org

Gerburg Stoffel

Dokumentation Bühnenbild

Paula Straube

Assistenz der Leitung

Téléphone
+49 202 261 588-66
E-mail
paula@pinabausch.org

Sandra Strüning

Projektmanagement

Téléphone
+49 202 261 588-21
E-mail
sandy@pinabausch.org

Ricardo Viviani

Oral History

E-mail
ricardo@pinabausch.org

Beirat

Madeline Ritter

Beiratsvorsitzende

E-mail
madeline@pinabausch.org

Michael Morris

Stellvertretender Beiratsvorsitzender

Anne Teresa de Keersmaeker

Beirat

Pedja Muzijevic

Beirat

Breanna O'Mara

Beirat

Haut de page