Personen

Vorstand

Beirat

Morris, Michael

Michael Morris

Stellvertretender Vorsitzender des Beirats

> CV

Michael Morris, Co-Director
31 Eyre St Hill
London, EC1R 5EW
Great Britan

Anne Teresa De Keersmaeker

Beirat

> CV

Pina Bausch Foundation
Fingscheid 5
42285 Wuppertal
Germany

Pedja Muzijevic

Beirat

> CV

Pina Bausch Foundation
Fingscheid 5
42885 Wuppertal
Germany

Portrait Breanna O'Mara

Breanna O'Mara

Beirat

Leitungsteam

Team

Alen Alagic

Alen Alagic

Video- und Audioarchiv

Pina Bausch Foundation
Fingscheid 5
42285 Wuppertal
Germany

alen@pinabausch.org

Clara Bauer

Clara Bauer

Metadaten und digitale Archivstruktur

Pina Bausch Foundation
Fingscheid 5
42285 Wuppertal
Germany

clara@pinabausch.org

Angela Deußen

Angela Deußen

Fotoarchiv und digitale Bildverarbeitung

Pina Bausch Foundation
Fingscheid 5
42285 Wuppertal
Germany

angela@pinabausch.org

Hannah Füsser

Hannah Füsser

Katalogisierung

Pina Bausch Foundation
Fingscheid 5
42285 Wuppertal
Germany

hannah@pinabausch.org

Oliver Gladys

Oliver Gladys

Fotoarchiv und digitale Bildverarbeitung

Pina Bausch Foundation
Fingscheid 5
42285 Wuppertal
Germany

oliver@pinabausch.org

Gesa Linnéa Hocke

Projektmanagement

Pina Bausch Foundation
Fingscheid 5
42285 Wuppertal
Germany

gesa@pinabausch.org

Kerstin Jahn

Kerstin Jahn

Bestandserhaltung Archiv

Pina Bausch Foundation
Fingscheid 5
42285 Wuppertal
Germany

kerstin@pinabausch.org

Julian Klotz

Julian Klotz

IT-Entwicklung Digitales Archiv

Pina Bausch Foundation
Fingscheid 5
42285 Wuppertal
Germany

julian@pinabausch.org

Gerburg Stoffel

Gerburg Stoffel

Dokumentation Bühnenbild

Pina Bausch Foundation
Fingscheid 5
42285 Wuppertal
Germany

Ricardo Viviani

Oral History

Pina Bausch Foundation
Fingscheid 5
42285 Wuppertal
Germany

ricardo@pinabausch.org