Zum Inhalt springen

Leitung

Salomon Bausch

Vorstandsvorsitzender

Simone Rust

Vorstand

Telefon
+49 202 261 588-18
E-Mail
simone@pinabausch.org

Ismaël Dia

Archivleitung

Telefon
+49 202 261 588-44
E-Mail
ismael@pinabausch.org

Team

Clara Jansen-Bauer

Digitale Archivarin

E-Mail
clara@pinabausch.org

Oliver Gladys

Fotoarchiv und digitale Bildverarbeitung

E-Mail
oliver@pinabausch.org

Claudia Günzel

Raumpflegerin

Gesa Linnéa Hocke

Projektmanagement

E-Mail
gesa@pinabausch.org

Gertraud Johne

Projektmanagement

Telefon
+49 202 261 588-22
E-Mail
gertraud@pinabausch.org

Julian Klotz

IT-Entwicklung Digitales Archiv

E-Mail
julian@pinabausch.org

Kathrin Peters

Vermittlung und Bildungskooperation

Telefon
+49 202 261 588-17
E-Mail
kathrin@pinabausch.org

Susanne Piesold

Raumpflegerin

Miriam Rehling

Pina Bausch Fellowship

Telefon
+49 202 261 588-16
E-Mail
miriam@pinabausch.org

Sala Seddiki

Dokumentation und Sonderprojekte

Telefon
+49 202 261 588-55
E-Mail
sala@pinabausch.org

Gerburg Stoffel

Dokumentation Bühnenbild

Paula Straube

Assistenz der Leitung

Telefon
+49 202 261 588-66
E-Mail
paula@pinabausch.org

Sandra Strüning

Projektmanagement

Telefon
+49 202 261 588-21
E-Mail
sandy@pinabausch.org

Ricardo Viviani

Oral History

E-Mail
ricardo@pinabausch.org

Beirat

Madeline Ritter

Beiratsvorsitzende

E-Mail
madeline@pinabausch.org

Michael Morris

Stellvertretender Beiratsvorsitzender

Anne Teresa de Keersmaeker

Beirat

Pedja Muzijevic

Beirat

Breanna O'Mara

Beirat

nach oben